Улицы Калининграда зимой больше не будут посыпать пескосоляной смесью

Улицы Калининграда зимой больше не будут посыпать пескосоляной смесью

20 просмотров

Главные улицы Калининграда зимой больше не будут посыпать пескосоляной смесью. Это сэкономит расходы городского бюджета в три раза.

Так весной на уборку песка и очистку от него ливневых канализаций расходуется более 60 миллионов рублей. Теперь улицы будут обрабатывать солью или противогололёдной смесью.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Вы видите, после окончания зимнего периода практически полтора месяца мы выгребаем тоннами песок с улиц и тротуаров. Посмотрите сегодня, насколько у нас возвысились газоны над проезжей частью, потому что песок с дорожной сети порой с тротуаром выметается на зелёные зоны. Есть много причин применять не только пескосоляную смесь, но и другие материалы.

Глава Калининграда отметил, что тема подготовки к отопительному сезону будет обсуждаться вплоть до его наступления. Этим летом в Калининграде заменят около шести километров тепловых сетей. Масштабный ремонт ждут коммуникации на улице Емельянова, Полоцкого и Серпуховской.

Планируется в течение нескольких лет закупить новую снегоуборочную технику на сумму более 200 миллионов рублей. Это средства, в том числе субсидии, регионального бюджета.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *