Умелец из Гвардейска смастерил скульптуру из автомобильных запчастей

3 просмотров

Умелец из Гвардейска смастерил новую скульптуру из автомобильных запчастей. На этот раз стальной герой Александра Браги — гигантский хищник-богомол.

Спина и грудь из вентиляционной сетки, а ноги из старых деталей от стиральной машины. Так, Александр Брага создаёт свой новый стальной шедевр.

Александр Брага, житель Гвардейска:

Амортизаторы автомобильные, тоже два, попарно, с той стороны и с этой. Тормозная колодка. Тоже две штуки, суппорт. А это вот шланг с душа моего, как раз прохудился, и пошёл в дело!

В мастерской Александра имеются цепи, арматура, отслужившие свой век свечи зажигания, старые рычаги, болты и всевозможные железяки. Всё, что стало ненужным, в руках скульптора обретает новую жизнь.

Скульптура выполнена на 90%. Автор планирует выкрасить героя в чёрный цвет. А отдельные элементы брони, вот эти, станут красными или жёлтыми.

А эти детали от электродвигателя станут когтями железного гиганта. Персонаж эксклюзивный, автор выдумал его сам. И, кстати, у робохищника есть имя.

Александр Брага, житель Гвардейска:

Зовут его Богомол Кузнецов! Потому что похож больше на смесь насекомого: богомол, кузнечик и всё остальное. И как боевая машина он вот пулевые отверстия у него якобы убегал от кого-то.

По профессии Александр Брага сварщик. А в душе художник. Свой двор в Гвардейске он уже заселил стальными жителями. Самые монументальные скульптуры мастера трёхметровый трансформер по имени Малыш и скрипач с компанией помощников.

Ирина Аксёнова, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *