Умный интернет с «родительской» заботой от «РОСТЕЛЕКОМА»

Умный интернет с «родительской» заботой от «РОСТЕЛЕКОМА»

1 просмотров

Чтобы обезопасить своих детей от возможного негативного влияния интернета и интернет-мошенников ПАО «Ростелеком» предлагает родителям свою удобную услугу — «Родительский контроль».

Теперь за всеми «передвижениями» ребенка можно… нет, не шпионить, а следить. Исключительно для безопасности самих же детей.

Программа «Родительский контроль» отчитывается о всех действиях ребенка в сети, ведет статистику звонков и SMS, сообщает о подозрительной активности вокруг юного пользователя в онлайн-пространстве. А еще – папы и мамы могут видеть все его новые посты, статусы и упоминания в соцсетях.

Интернет-фильтр оградит от контента с ненормативной лексикой, пропагандой запрещенных веществ и экстремизма, а также умерит любознательность подростка к информации не по годам: родитель имеет возможность заблокировать ненужные сайты.

Еще две полезные функции: можно ограничить время пользования устройством и обозначить безопасный периметр для перемещений детей, к примеру: дом, школа, спорткомплекс. Оказались по адресу вне списка – взрослые получат уведомление и данные их местонахождения.

И еще, российские специалисты, исследуя риски IT-безопасности пользователей в 2017 году, выяснили, только за год кибермошенники атаковали мобильные устройства почти 43 миллиона раз! Две трети личных аккаунтов хоть раз были взломаны. Неудивительно, ведь по данным специалистов этой же организации, в мире ежемесячно фиксируется около 200 новых android-вирусов, а в соцсетях каждый день рассылается до 40 тысяч вредоносных ссылок!

Сейчас в компании «Ростелеком» проводится акция для всех абонентов услуги «Домашний интернет». Весь 2019 год пользователи могут бесплатно в течение 30 дней оценить возможности «Антивируса» и «Родительского контроля». Если функции соответствуют всем ожиданиям и даже их превзошли, дальше пользоваться программами можно по цене чашки капучино за каждую в месяц или оформить годовую подписку со скидкой.

Подключить продукты можно в Едином личном кабинете, в салонах продаж и обслуживания «Ростелекома», по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 1000 800. Аналогичными каналами связи можно воспользоваться, если услуги больше не требуются.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *