В Багратионовске отмечают День защитника Отечества

4 просмотров

В Багратионовске в честь Дня защитника Отечества состоялся международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория». На улице тем временем организовали выставку спецтехники и огнестрельного оружия.

Гранатомёт, автомат Калашникова, снайперские винтовки и пистолеты. Такую экспозицию в честь дня Защитника Отечества представили багратионовские силовики.

Помимо настоящего огнестрельного оружия есть и спецтехника. Желающим можно посидеть в пожарной машине и посмотреть, как она оснащена. Свои боевые «богатства» показывают и реконструкторы. У них на столах мины, ППШ, винтовка Мосина.

ВЛАДИСЛАВ ВАРЁНОВ И ДМИТРИЙ ИВАНЧЕНКО, РЕКОНСТРУКТОРЫ КЛУБА «ШУРАВИ»:

— Пулемёт ДП-21, Дегтярёв пехотный. Дисковые диск рассчитан на 47 патронов. Основной пулемёт советской пехоты в годы Великой отечественной войны. А во время войны в Афганистане он использовался как афганской армией, которой помогали, так и противниками. Афганскими моджахедами. 

А на сцене культурно-досугового центра проходит международный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория». В честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

ЕЛЕНА ЛЮБИМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ БАГРАТИОНОВСКОГО ГО:

— Именно на таких фестивалях преемственность поколений очень видна. В зале люди, которые прошли большой боевой путь, и молодёжь, юнармейцы, кадеты. Которым очень интересно узнать историю нашего отечества именно из первых уст, от первого лица.

Фестиваль «Виктория» проходит в Багратионовске уже 26 год. Его организуют местные власти при поддержке предпринимателей.

Ирина Аксёнова. Михаил Эльбаум

Фото: Корреспондент калининградских «Вестей»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *