В Багратионовске отметили День города

4 просмотров

В Багратионовске отметили День города. В минувшую субботу, 7 сентября, ему исполнилось 73 года. Театральные представления, развлечения для детей и сотни людей, которых этот праздник объединил на главной площади.

Ярмарка сельскохозяйственных производителей, торговые ряды и детские городки. Сотни людей пришли на главную площадь Багратионовска, чтобы поздравить свой город с днём рождения.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— За моей спиной на сцене идут последние приготовления. Буквально через несколько минут состоится официальное открытие Дня города. Багратионовску исполняется 73 года.

Торжественное открытие начинается с театрализованного представления. Для зрителей выступили артисты театра «Артишоки».

Традиционно — награждение почётных граждан Багратионовска. Это люди, которые внесли свой вклад в развитие города. Капитолина Еманова — одна из них. Всю свою жизнь женщина отдала Багратионовску. Работала директором библиотеки, позже заведовала отделом культуры.

КАПИТОЛИНА ЕМАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БАГРАТИОНОВСКА:

— У нас город сейчас с каждым годом хорошеет, благоустраивается. Мы любим свой город. В нашем городе и аура хорошая. Вот приезжают люди и говорят: «Как хорошо у вас». Дышится у нас даже и то хорошо.

На торжестве работали выставки предприятий. Компания «К-Поташ сервис» уделяет большое внимание городу. В качестве спонсора поддержало и этот праздник.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКА:

— Для нас это очень приятный, торжественный момент, когда мы можем поздравить друг друга. Нам есть, чем гордиться, у нас есть успехи в этом году, поэтому для нас это позитивное мероприятие.

Праздник, объединяющий всех жителей этого маленького городка. Многие из них прожили в Багратионовске всю свою жизнь.

ГАЛИНА ГРАХОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА БАГРАТИОНОВСКА:

— Я живу в самом Багратионовском городском округе с 1974-го года. Начиная от кирхи до современных зданий, от Дома культуры, администрации, нашего великолепного парка.. Все нравится.

Екатерина Моран, Дмитрий Кулабухов

Comments

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *