В Багратионовском округе состоялось торжественное открытие спортивной площадки

7 просмотров

В посёлке Тишино Багратионовского городского округа состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Школьники уже успели опробовать инвентарь, посоревноваться в мастерстве и продемонстрировать свои физические способности. О том, как прошли первые соревнования на новом объекте? И к то стал инициатором его создания?

Перерезанная лента, фанфары и громкие аплодисменты всех участников торжества. Открытие спортивной площадки для жителей посёлка Тишино настоящий праздник.

Ещё год назад вся территория возле школы выглядела вот так. Здесь не было ни одного тренажёра. Сейчас здесь появилась целая площадка для воркаута, на которую приезжают школьники с ближайших поселков, чтобы пообщаться, весело провести время и, конечно, позаниматься спортом.

Новая площадка появилась благодаря десятикласснику Филиппу. Школьник стал участником всероссийского конкурса «Росмолодёжь», а его проект получил грант на размещение здесь уличных тренажёров.

ФИЛИПП ДИЗЕНДОРФ, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ИЛЬЮШИНО:

— Я активный человек. Мне, конечно, хочется заниматься на профессиональных площадках. Это и для себя, и для других. Прославиться не было цели, я волонтер по жизни. Пытаюсь помогать всем. Мне это для души надо.

Инициативу школьника поддержала одна из благотворительных организаций региона. Совместными усилиями общественников, бизнеса и администрации округа территория возле школы заметно преобразилась.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ «ЕСТЬ ИДЕЯ!», Г. БАГРАТИОНОВСК:

— На территории поселка Тишино не было даже ржавого турника. Инфраструктура для позитивной занятости детей и молодежи полностью отсутствовала. Идея Филиппа наполнить свой поселок спортом, активностью.

На новом объекте также установили освещение и систему видеонаблюдения. А любители уличного спорта провели здесь первые соревнования. Общая стоимость спортивной площадки составила около 3 млн рублей.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы постоянно ведём обновление. В прошлом году кроме этой мы сделали ещё 2 спортивных площадки универсальных. В посёлке Южный, и в посёлке Приграничный.

Всего в Багратионовском районе 88 сельских поселений. По словам властей, в ближайшее время новые площадки появятся и в других посёлках округа.

Марина Морозова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *