В Багратионовском районе отметили День посёлка Нивенское

3 просмотров

Демонстрация урожая, выставка народного творчества и праздничный концерт. Так в Багратионовском районе отметили День посёлка Нивенское. В торжественном шествии приняли участие и представители компании «К-Поташ Сервис».

В День посёлка Нивенское местные фермеры решили порадовать гостей осенними угощениями. На площадке возле Центра культуры развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Свежая выпечка, соленья и изысканные закуски: всё приготовлено из своих  багратионовских  даров природы.

Мария Самогородская, работник общественного центра пос. Нивенское:

— Это очень хороший весёлый праздник! Видите, даже погода нам помогает! С утра был какой-то дождь, дождь ушёл и вот какая красота! Солнышко на улице и на душе солнечно.

Демонстрация богатого урожая  не единственное, чем удивили Нивенские подворья. На выставке декоративно-прикладного искусства представлены авторская посуда из природных материалов и предметы интерьера в стиле Прованс. Всё это местные умельцы сделали своими руками.

Мария Рыжова, жительница посёлка Нивенское:

— Жители посёлка ежегодно участвуют в конкурсе «Подворье», выставляют всё самое лучшее, чем обладают, мы участвовали от детского сада Владимирского, получили грамоту, очень приятно!

По центральной улице посёлка проходит колонна трудовых коллективов. Вместе с жителями шествуют и представители компании «К-Поташ Сервис».

Несмотря на то, что производственная площадка будет находиться вдали от посёлка, административный корпус останется в Нивенском. Поэтому работники предприятия считают праздник своим. В этом году Нивенскому исполнилось 72 года. Посёлок развивается, здесь подрастают юные спортсмены, которые уже неоднократно становились призёрами и победителями по региону.

В честь праздника  фестиваль народных песен и плясок. В День рождения Нивенского концерты на сцене гремели до самого вечера.

Ирина Аксёнова, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *