В Балтийске появится деревянный променад

4 просмотров

Приведут в порядок и пляж. Его туристические перспективы, а также его социально экономическое развитие обсудили на встрече с заместителем полпреда Президента на Северо-Западе Романом Балашовым.

Десятилетия это здание ждало ремонта. Самый проблемный корпус районной больницы Балтийска начали приводить в порядок в прошлом году. Деньги на реконструкцию выделены из резервного фонда Президента.

Владимир Пикалов, главный врач Балтийской Центральной районной больницы:

— Это капитальные работы до первого этажа, где располагается скорая помощь, диагностическая служба, и подвальные помещения. У нас большие хорошие подвальные помещения. Сейчас их приведут в порядок. Это огромная помощь этому лечебному корпусу. 

Проблема здравоохранения в районе одна из самых острых. В местной поликлинике начали внедрять технологии «бережливости», минимум очередей и бумажной волокиты. Но полностью закрыть все бреши в работе медиков мешает нехватка врачей. Пенсионерка Майя Андреевна не знает к кому обращаться после сдачи анализов.

Майя Шевченко, жительница Балтийска:

— У нас практически восемь лет с перерывами нет участкового врача. Огромный район, девятиэтажки, а у нас нет терапевта.

О дефиците кадров в медицине докладывают заместителю полномочного представителя президента на Северо-Западе Роману Балашову. На совещании в районной администрации обсуждают тарифы на тепло, ремонт дорог и благоустройство дворов.

Сергей Мельников, глава администрации Балтийского района:

— Это сразу все увидят Балтийцы. Мы планируем здесь реализовать пешеходный бульвар и два двора, дворы, где по полторы тысячи людей проживает, по 400-500 машин. Это, по сути, серьёзные общественные пространства.     

В то же время Балтийск может стать региональный центром патриотического воспитания. В муниципалитете планируется внедрить специальную программу по работе с молодёжью.

Роман Балашов заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе:

— В данном случае Балтийск может стать одним из лидеров с учётом того, что у вас для этого есть. Нужно это систематизировать и поставить на такую серьёзную хорошую профессиональную основу.

В районе появится физкультурный комплекс, также в планах отремонтировать мол, построить деревянный променад и привести в порядок пляж.

Алексей Анкудинов, корреспондент:

Уже в следующем году Балтийский район станет Балтийским городским округом. Законопроект об изменения статуса муниципалитета направлен в областную думу. Объединение трёх поселений снизить расходы на содержание местных властей, а значит, сэкономит бюджетные средства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *