В БФУ им. Канта провели футбольный турнир

2 просмотров

Сегодня по всему миру отмечается день футбола. По традиции, в каждом из уголков планеты тысячи любителей кожаного мяча выйдут на площадки, чтобы провести товарищеские матчи. В нашем регионе такие встречи уже третий год подряд организует БФУ имени Канта.

Детская радость от забитых голов не поддельна. В этом году порадовать мальчишек новым турниром, да ещё накануне знакового для футбола дня совместно решили молодёжное правительство региона и спортивный клуб БФУ. Со всей области пригласили 10 команд, Несмотря на то, что был разработан регламент турнира, заказаны кубки и медали, основная цель состязаний — привить любовь к игре миллионов.

Вообще студенческий спортклуб в год Чемпионата мира творчески подошёл к воспитанию футбольных кадров. Здесь решили создать целую секцию для мальчишек. Тренерскую работу ведут студенты-физкультурники. То есть будущие дипломированные тренеры уже сейчас на практике оттачивают своё мастерство, готовясь к защите дипломных работ.

Порадовать своих верных болельщиков, то есть родителей смогли юные футболисты калининградской команды «Олимпик». В финале они переиграли сверстников из Светлогорска. А вот хозяевам турнира чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть в бронзовом матче. В поединке с Балтийском на последней минуте «Кантиана» пропустила решающий гол и заняла пятое место.

Павел Будников, Владислав Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *