В Черняховске по горячим следам задержан преступник, ограбивший пожилую женщину

2 просмотров

В Черняховске по горячим следам задержан преступник, ограбивший пожилую женщину. Злоумышленник пытался скрыться в лабиринтах старого города, демонстрируя искусство паркура.

Возле военкомата грабитель выхватил кошелёк из рук пожилой женщины и бросился бежать через дворы в сторону улицы Пионерской.

Пенсионерка сообщила приметы предполагаемого преступника майору Росгвардии Андрею Крюкову. Офицер проверил записи с камер видеонаблюдения в продовольственном магазине, куда заходила женщина. Дальше — почти как в кино — погоня и задержание.

Андрей Крюков, главный специалист  пульта централизованной охраны, майор Росгвардии: 

-Купил яблок и возможно это сбило преступника, что сотрудник не его ищет, а идёт с яблоками, Пришлось, яблоки бросить на землю и бежать Первоначально было сильное ускорение, бежали ровно, плюс товарищ начал сильно петлять и в одном месте устроил паркур, неожиданно было.

Андрей занимается гиревым спортом, не спринтер, любимая дистанция 3 километра. Выносливость — важное  качество во время погони.

Преступник выдохся, на бегу Андрей успел сориентировать дежурный экипаж. Взяли грабителя на улице Гагарина. Уставший паркурщик не смог перепрыгнуть забор воинской части.

Играть в кошки мышки с сотрудниками Росгвардии не стоит. Свою работу полицейские делают не ради наград, но черняховцы считают, что таких ребят обязательно нужно отметить.

Мария Черемис, жительница Черняховска:

Росгвардия нас охраняет и бережёт. Спасибо большое, мы под защитой таких ребят.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *