В День воспитателя в Краснознаменске открыли детский сад после ремонта

3 просмотров

В России отмечают День воспитателя. Поздравления принимают работники всех дошкольных учреждений страны. В Краснознамёнске с этой датой совпало открытие обновленного детского сада на 200 мест: в сжатые сроки в здании полностью заменили кровлю и утеплили фасад.

По случаю торжественного открытия детского садика воспитанники дошкольного учреждения подготовили яркие номера.

Однако, праздник – это не повод нарушать распорядок дня. Сразу после концерта малышей одевают на прогулку.

Елена Миронычева, воспитатель:

— Родитель каждого ребёнка минут 15 одевает, если бы мы собирали так, как родители, мы бы и погулять не успели.

Елена работает в садике почти 20 лет. Первые воспитанники уже отслужили в армии, некоторые приводят в группу уже своих детей.

«Солнышко» — это единственное дошкольное учреждение в городе. С момента постройки в средине 80-х здание ни разу капитально не ремонтировалось. Прохудилась кровля, на стенах проступали мокрые пятна. После ремонта в группах светло и сухо.

Евгения Смотрова, жительница Кранознаменска:

— Мы очень рады, что у нас теперь такой красивый садик и нам жалко, что уже в следующем году в школу пойдём, так бы мы сюда ещё походили.

Ирина Носкова, заведующая детским садом «Солнышко»:

— Вы знаете, мы наблюдали за восторгом детей, они бежали по этой дорожке вот с такими огромными глазами, о-о-о это мой детский сад, посмотри как красиво!

Перед строителями ставили задачу произвести ремонт в кратчайшие сроки и качественно. Подрядчики устранили проблемы с  гидроизоляцией и полностью утеплили фасад.  Работали без проволочек.

Светлана Трусенёва, министр образования правительства Калининградской области:

— Надеюсь, что этот отопительный сезон пройдёт под знаком плюс. Что касается резервного фонда, это именно тот источник, который позволяет очень оперативно провести все процедуры и осуществить все необходимые ремонтно-строительные работы.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— За счёт средств областного бюджета в детском садике «Солнышко» было произведено благоустройство территории, появились новые дорожки, современное освещение и ограждение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *