В городах-курортах усилят меры безопасности

2 просмотров

Усилить меры безопасности на пляжах и активно штрафовать тех, кто купается в запрещённых местах. Такое поручение сегодня дал губернатор региона главам городов-курортов.

Причиной стало несколько несчастных случаев на воде. Причём, все они произошли на необорудованных пляжах. Именно там, по словам Антона Алиханова, нужно увеличить количество проверяющих. Особое внимание уделили Балтийскому городскому округу, где накануне погибло 4 человека. Штраф за купание в запрещённых местах составляет от одной до трёх тысяч рублей. Такую же сумму заплатят и те, кто заплывает за буйки.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Коллеги, друзья, граждане! Пожалуйста, будьте аккуратны. Купайтесь в местах, специально для этого отведённых. В зеленоградском районе их точно море. К сожалению, в Светлогорске сейчас идут восстановительные работы, там пляжа нет, да. В Балтийске небольшой пляж в городе, но есть. Купаться можно безопасно только там, где пляж оборудован. Балтийск вообще опасное место. Отбойные течения и так далее. В состоянии алкогольного опьянения это практически гарантированная смерть.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *