В Гурьевске открылся новый зал единоборств

В Гурьевске открылся новый зал единоборств

15 просмотров

120 квадратных метров полезного пространства. В Гурьевске открылся новый зал единоборств под патронажем заслуженного тренера республики Казахстан по рукопашному бою Николая Шедина.

Там уже проводятся тренировки по трём видам боевых искусств. В том числе на бесплатной основе для самбистов и дзюдоистов гурьевской спортивной школы.

Превратить компактное помещение на улице Строительной в место притяжения любителей здорового образа жизни помогли меценаты и местные власти. Для спаррингов отведено 50 квадратных метров, оборудованных инвентарём отечественного производства.

С утра и до вечера здесь тренируются более ста человек, а в планах увеличить это количество как минимум вдвое.

НИКОЛАЙ ШЕДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА ЕДИНОБОРСТВ:

— Полностью функциональный. У нас размеры зала 120 квадратных метров. Две раздевалки у нас, душевая комната у нас есть, так же санузел. Проведена по всем рекомендациям Роспотребнадзора вентиляция. Присутствует сигнализация. И видеокамеры, видеонаблюдение. Всё у нас есть.

ВИТАЛИЙ МИХЕЕВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО САМБО 1998:

— В своё время, когда я начинал заниматься у нас, по-моему, ещё меньше было помещение. По ширине. Я помню, бросаешь, а ноги в батарею летят. И ничего, выигрывали и не обращали на это внимание. На самом деле самое важное — это тренер, который направляет и мотивирует ребят. И, естественно, тот коллектив, который складывается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *