В Гурьевске в рамках проекта «Бережливая поликлиника» отремонтировали районную поликлинику

4 просмотров

В Гурьевске врачи будут принимать пациентов в два раза быстрее. Там капитально отремонтировали районную поликлинику. В медучреждении появилось новое оборудование, обновилась электронная база. Всё это  в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Удобная «открытая» регистратура и электронное табло с расписанием. После капитального ремонта Гурьевская поликлиника заметно преобразилась. Пациенты довольны — очередей теперь меньше. Анна Новоковская пришла на плановый приём с годовалой дочкой.

АННА НОВОКОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУРЬЕВСКА:

Раньше нельзя было буквально войти сюда, потому что толкучка на самом входе, не пройдёшь. Шум, гам. Сейчас стало лучше то, что вызывают. Очередь тут не сидит, а сидит на входе, и никто никому не мешается.

В коридорах после ремонта стало больше места для комфортного ожидания. Вся бумажная работа перешла медсёстрам, поэтому врачи стали уделять больше внимания самому пациенту.

ЮРИЙ СКАЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

Каждый пациент в поликлинике, который обращается, он понимает, куда он должен идти, были чётко сформулированы требования к осмотру, к времени подготовки медицинской документации. Обновлена база медицинской информационной системы.

В 2017 году медучреждение попало в проект «Бережливая поликлиника». На ремонт и техническое оснащение выделено более 5 с половиной миллионов рублей.

ВЛАДИМИР СУЗРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГУРЬЕВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: 

Мы переместили нашу женскую консультацию в более комфортное помещение, для этого приобрели новое оборудование. Отремонтировали данное помещение. И буквально 4 дня назад женская консультация сменила свою дислокацию, она теперь находится по адресу Калининградское шоссе, 31.

В порядок привели и вход в поликлинику. Раньше этот холл был проходной площадкой на улице. Модульная пристройка помогла расширить площадь медучреждения. Теперь здесь гардероб и электронная очередь. А на улице для людей с ограниченными возможностями здоровья установили специальный подъёмник.

Работа продолжается. В скором времени у поликлиники оборудуют парковку для автотранспорта и завершат укладку тротуара.

Ирина Аксёнова. Максим Вернер

Comments
  • Александр#1

    03.06.2019

    Ремонт красивый, чисто,не плохо бы ещё добавить для персонала, уроки этики,я про регистратуру.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *