В Гусеве главную елку украшают всем городом

2 просмотров

В Гусеве объявлена операция «Игрушка». Каждый житель муниципалитета может принять участие в украшении главной ёлки города. Игрушки следует принести на центральную площадь Гусева  11 декабря в час дня. Именно в это время, в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки в город будет доставлена лесная красавица. По традиции — натуральная и самая высокая в Калининградской области.

Малыши режут бумагу и скотч. Команда непосед под руководством воспитателя Валентины Центер делает игрушки из объёмных, но практически невесомых материалов.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Не верю, неужели из коробок игрушки получаются.

— Подарки.

— Подарок, а для кого, для Деда Мороза. Откроет Дед Мороз, а там ничего.

– Нет, это для ёлки будут.

ВАЛЕНТИНА ЦЕНТЕР, ВОСПИТАТЕЛЬ:

— Декабрь месяц – это волшебство с утра до вечера.

Инициатива украсить главную новогоднюю ёлку Гусева самодельными игрушками исходит от обычных горожан. Власти муниципалитета идею поддержали. Сбор игрушек и торжественную встречу лесной красавицы намечено провести в ближайший понедельник на центральной площади города.

ЕЛЕНА ЛАРИОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №6 ГОРОДА ГУСЕВА:

— Я уверена, что каждый ребёнок, придя на главную Гусевскую ёлку, найдёт глазками свою игрушку и обязательно покажет её родителям, друзьям и будет очень рад этому.

Гусевцы признаются, что подготовка к Новогодним праздникам для горожан стала своеобразным видом спорта. Все магазины и учреждения спешат украсить свои фасады, как можно быстрее. Администрация городского округа проводит конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление. Для детских садов предусмотрена отдельная номинация.

— Ёлка, ёлочка, просто загляденье, и пушиста, и стройна всем на загляденье.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *