В Гусеве открыли первый в городе открытый ледовый каток

В Гусеве открыли первый в городе открытый ледовый каток

3 просмотров

Зимняя арена появилась на месте мини-футбольного поля.  Залить водой спортивную площадку предложила гусевская молодёжь. Эксперимент поддержали местные власти.

Александра Гаврилова, председатель молодёжной администрации Гусева:

— Решили, что каток – это классно. Это ново для города. Мы пришли в администрацию к главе города, к социальной службе. С нашими дублёрами и реальными сотрудниками администрации и предложили создать каток. Путём общих идей.

При минус 20 на востоке области вода здесь застыла буквально за сутки. Теперь гусевцам, чтобы прокатиться с ветерком по льду, не придётся рисковать и выходить на реки, которые не всегда замерзают. Пока весна полностью не вступит в свои права и на улице не начнется потепление, жители могут в любое время прийти на площадку.

Яна Горн, заместитель председателя молодёжной администрации Гусева:

— Я думаю, это будет настоящим аншлагом. Особенно вечером, так как созданы все условия – это освещенность, музыка. Я думаю, что молодёжи и не только молодёжи будет круто.

Кстати, организаторы позаботились и об экипироке. Коньки можно взять на прокат в Физкультурно-оздоровительном комплексе. Бесплатный каток работает до 10 вечера.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *