В Гусеве отпраздновали День молодёжи

4 просмотров

На востоке области, в Гусеве, отпраздновали один из ярких дней этого июня, День молодёжи. Лето зачем-то уступило место дождливой погоде, но тем необычнее стали спортивные состязания и концертная программа, танцевальный марафон и фестиваль красок.

На центральном стадионе Гусева проходит матч 1/8-й финала кубка Калининградской области по футболу. Гусев играет с Гвардейском. На площадке у физкультурного комплекса чемпионат дворовых команд, приехали гости из Нестерова, по накалу страстей каждая игра, как финал.

На соседней поляне «Богатырские игры». Удаль и силу показывают студенты и служащие гусевского гарнизона. Участники метают копьё и проходят импровизированное болото.

Начался дождь, а Евгений Ильин крутит «солнышко». Уличный гимнаст выполняет сложные элементы легко и непринуждённо.

Золотые значки вручают торжественно на главной сцене праздника.  Музыканты дарят песни гусевцам на всей территории городского парка.

Александр Китаев, врио главы администрации МО Гусевский городской округ:

— Гусев всегда был и остаётся молодым городом, у нас огромное количество молодёжи, но и взрослые  люди остаются в душе молодыми, а это самое главное. 

Танцевальный баттл между коллективами из Гусева и Черняховска завершается масштабным фестивалем красок холи. День молодёжи в Гусеве  одно из самых заметных событий на востоке области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *