В Гусеве появился первый в городе мини-стадион

3 просмотров

Новый спортивный объект находится рядом со школой №5. На сегодняшний день муниципалитет на востоке области  является одним из лидеров по созданию современной инфраструктуры для регулярных занятий физкультурой и спортом.

На открытии мини-стадиона проходят показательные выступления спортивных секций города Гусева.

Баскетболистки из команды «Кобры» неоднократно становились победителями областных соревнований.  В советские годы Гусев гордился достижениями в лёгкой атлетике. Поклонники королевы спорта  надеются на возрождение славных традиций.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На мини-стадионе есть всё необходимое для занятий лёгкой атлетикой. Например, сектор для прыжков в длину.

Офицер запаса Михаил Руденко преподаёт физкультуру в школе уже 20 лет. Специалист признаётся, что о спортивной инфраструктуре такого уровня, гусевцы даже не мечтали.

МИХАИЛ РУДЕНКО, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ №5.:

— Детям можно сдавать уже по всем нормативам ГТО: метание гранаты, стрельба, бег, плавание, всё, осталось только нам учителям и родителям детей организовать.

Строители гарантируют качество и долговечность. Под искусственным газоном 16 тонн кварцевого песка, такое поле способно справиться с любым количеством осадков. В секторе для баскетбола и волейбола специальное покрытие, на которое падать не больно.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:

— Это стало возможным благодаря поддержке правительства Калининградской области и лично губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова. Уверен, что мини-стадион станет местом притяжения не только для детей, но и для взрослого населения этого района и всего города.

Современные  спортивные площадки планируют построить в посёлках Кубановка и Маяковское. В Гусеве готовится проект реконструкции еще одного стадиона.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *