В Гусеве проходят сборы шорт-трекистов из Москвы

3 просмотров

В Гусеве проходят спортивные сборы шорт-трекистов из Москвы. На ледовом овале отрабатывают технику и тактику.

На тренировке нужно пахать и пахать — вот девиз Натальи Плугиной. Призёр чемпионата страны в эстафете тренирует молодых москвичей, чей потенциал позволяет рассчитывать на попадание в сборную столицы.

АЛЕКСАНДРА ПАНИНА, СТУДЕНТКА УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА:

-Мы отрабатывали обгоны, как лучше и где ускоряться и в какой промежуток лучше залезть для правильного обгона.

Александра пришла в шорт-трек из фигурного катания. Выбор сделала самостоятельно и осознанно. Этот вид спорта больше соответствует темпераменту девушки, Александра любит скорость. На ледовом овале в Гусеве есть с кого брать пример и у кого учиться. Успехи калининградских шорт-трекистов на международной арене связаны с именем Артура Сенчука. Известный наставник ставит перед собой высокую планку.

АРТУР СЕНЧУК, ТРЕНЕР:

-У меня удовлетворение будет, когда мой спортсмен возьмёт медаль на олимпиаде, а пока до этого времени у меня постоянно чего-то не хватает. Постоянно идёт поиск что сделать лучше, чтобы спортсмены ехали быстрее.

На сборах в Янтарном крае у москвичей расписана каждая минута. Тренировки чередуются с восстановительными мероприятиями. В ближайшие выходные команда планирует съездить на море.

НАТАЛЬЯ ПЛУГИНА, ТРЕНЕР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «МОСКВИЧ»:

-Я думаю, что мы в следующем году ещё приедем, потому что нам очень понравилось и если сравнивать с другими базами, то здесь на пятёрку по пятибалльной шкале.

Не случайно, в этом сезоне на льду в Гусеве будет тренироваться один из самых перспективных калининградских шорт-трекистов — Сергей Рятсен.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Калининградские конькобежцы готовятся к кубку СКР. Соревнования состоятся в середине сентября в Коломне. На кубке выступят сильнейшие конькобежцы мира, среди них —легендарный Виктор Анн.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *