В Гвардейске отремонтировали диагностический центр

5 просмотров

Хорошие новости пришли из Гвардейска. Там капитально отремонтировали диагностический центр.

В Гвардейске стало на одно яркое здание больше. Это диагностический центр. «Цвета фисташкового мороженого»: именно такой ориентир дают местные жители тем, кто хочет найти это медучреждение.

На новый фасад из областного бюджета выделили 780 тысяч рублей. А вот так здание выглядело до капитального ремонта. Благоустроили и периметр. Территорию выложили тротуарной плиткой.

В диагностический центр жители Гвардейска приходят на физиопроцедуры и гастроскопию, чтобы проверить желудок. Яна Пасько пришла на УЗИ. На этом аппарате врач исследует щитовидную железу.

Яна Пасько, житель Гвардейска:

— Я на УЗИ сегодня пришла в первый раз, мне всё понравилось, доктор очень отзывчивая, всё мне показала, рассказала, и что у меня очень хорошие результаты  я очень довольна.

Приведут в порядок и здание стационара. Сейчас в ремонте нуждается фасад и кровля.

Леван Григорян, и.о. главного врача Гвардейской центральной районной больницы:

— В планах ремонт 3-о этажа хирургического отделения стационара. Планомерно проводятся ремонты зданий Гвардейской ЦРБ. Ранее был сделан ремонт детского стационара, полный капитальный ремонт.

В этом году капитальный ремонт проведут и в медучреждениях Калининграда. К примеру, преобразится отделение областной клинической больницы на улице Подполковника Иванникова.

Наталия Берездовец, заместитель министра здравоохранения Калининградской области:

— Сейчас там функционирует Центр женского здоровья, но считаем, что необходимо в нашем регионе создание Центра семейного здоровья, куда смогут приходить и мужчины, и женщины. И получать квалифицированную медицинскую помощь.

В прошлом году на строительство и ремонт медицинских организаций из бюджета области выделили более 130 миллионов рублей. Особое внимание  к удалённым посёлкам. Там открывают новые ФАПы, которые оснащают современным медицинским оборудованием.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *