В Калининграде будет сформирована команда для выступления в Юниорской хоккейной лиге России

4 просмотров

Важнейшее звено спортивной пирамиды. Объявлено о создании калининградской команды для выступления в Юниорской хоккейной лиге России. Соответствующее соглашение подписано с участием представителей регионального министерства спорта и областной федерации хоккея.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, МИНИСТР СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В прошлом году была создана студенческая хоккейная команда, которая порадовала и нашу область, и заняла очень высокое место в российском рейтинге. Создание юношеской команды — дополнительный стимул для занятий хоккеем и стимул для ребят, чтобы попасть в эту команду и показать высокие результаты.

Планируется, что сборная будет сформирована на базе региональной спортивной школы по зимним видам спорта уже этим летом. И осенью начнёт играть в одном из зональных дивизионов ЮХЛ. Возраст хоккеистов составит 16-17 лет, что поможет местным воспитанникам заявить о себе и обратить внимание профессиональных команд.

ОЛЕГ КРАМАРЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ:

— Каждый год у нас выпускается порядка 60-70 хороших, высококлассных хоккеистов, которым нужно продолжать где-то играть. И я уверен, что эта команда даст им дальнейший скачок в молодёжной, высшей хоккейной лиге. Ну а там, возможно, и на более высших ступенях — КХЛ и НХЛ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *