В Калининграде экс-чиновник приговорен к шести годам колонии строгого режима

В Калининграде экс-чиновник приговорен к шести годам колонии строгого режима

4 просмотров

Экс-начальник отдела лицензирования правительства Калининградской области приговорен к шести годам колонии строгого режима. Речь идет о Дмитрии Новикове. 19 апреля этого года на улице Кирова в областном центре он получил от руководителя коммерческой организации 250 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник правительства обещал помочь компании ускорить оформление лицензии на продажу алкогольной продукции.

Центральный районный суд признал 46-летнего Новикова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 1 млн. рублей. Кроме того, осужденный на три года лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Бывший начальник отдела лицензирования министерства промышленности и торговли Калининградской области признал себя виновным частично.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *