В Калининграде наградили лучших представителей региональной торговой отрасли

3 просмотров

В Калининграде прошла торжественная церемония награждения лучших представителей региональной торговой отрасли. Мероприятие, которое проходит уже второй раз, состоялось в Калининградской торгово-промышленной палате.

ДМИТРИЙ КУСКОВ, МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У многих большой опыт, более 20-30 лет торговли. Некоторые сделали большие продажи в этом году, некоторые совершили тот или иной торговый подвиг. Например, открыли новое дело или открыли новую точку.

ФЕЛИКС ЛАПИН, ПРЕЗИДЕНТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ:

— Казалось бы, самый простой промысел — это торговый. Посмотрел, что нужно, побежал, купил, продал, вот тебе и весь бизнес. Ничего подобного, это одна из самых зарегулированных отраслей. Для того, чтобы этим заниматься, нужно очень много знать.

В торговле сейчас занято более 48 тысяч организаций: от индивидуальных предпринимателей до крупных торговых сетей. В 2018 году два процента всего оборота розничной торговли приходилось на рынки и ярмарки. На розничные торговые сети приходится чуть более 40%. Но неплохо себя чувствуют и небольшие предприятия. Например, по производству выпечки.

СВЕТЛАНА ДЮЖИКОВА, ПРОДАВЕЦ (Г.ГУСЕВ):

— Кто-то любит пельмешки, кто-то варенички, кто-то котлетки, кто-то булочки, кто-то торты заказывает, кто-то пироги. На все праздники у нас есть клиентура. Торговых точек у нас много. И в городе, и в нашем районе, в посёлках больших и малых. Стараемся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *