В Калининграде обсудили традиционные ценности в российских семьях

2 просмотров

В Калининграде обсудили проблемы отцов и детей. Встреча состоялась в Доме Искусств в рамках форума «Вера, надежда, любовь в российской семье».

Поднять вопрос  предложили подростки. Предыдущие две недели  вопросы  семейных ценностей обсуждали в школах города.  В таких диалогах приняли участие более восьми тысяч человек. В их числе преподаватели, сами учащиеся, представители духовенства и городской администрации.

ТАТЬЯНА ПЕТУХОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Говоря  о воспитании, мы говорим о воспитании на основе базовых национальных ценностей. Одной из таких ценностей, безусловно, является семья. Мы готовим старшеклассников к построению семейных отношений. Для этого очень важно, чтобы это был открытый диалог, в котором участвуют и педагоги, и родители, и сами старшеклассники.

Участниками форума сегодня стали и семьи, которые много лет прожили в браке. Они делились опытом с молодёжью: как можно решить проблемные вопросы, избегая при этом серьёзных конфликтов.

Супруги Зайцевы вместе полвека. Вырастили сына, который остался верен профессиональному выбору своих родителей. Сегодня Зайцевы делятся своим секретом семейного долголетия.

ВАЛЕРИЙ И НИНА ЗАЙЦЕВЫ, ЖИТЕЛИ КАЛИНИНГРАДА:

— Я считаю давить не надо, но настаивать на своей точке зрения, если она отлична от морали и прочее, это просто необходимо. Воспитание в семье это очень важно и родители должны оказывать определённое влияние на воспитание и никогда не быть в стороне.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *