В Калининграде определили лучший СОБР

1 просмотров

Пройти полосу препятствий, захватить нарушителей, спасти раненого товарища. Специальные подразделения УМВД, УФСИН, Балтийского флота и таможни Калининградской области с помощью соревнований определили сильнейшего.

Константин Морозов, корреспондент:

— Этот соревновательный этап называется штурм здания. Сейчас на дистанции бойцы Россгвардии. Им предстоит задержание нарушителя. Буквально за несколько секунд предполагаемые бандиты обезоружены и закованы в наручники.

Бойцы спецподразделений при задержании не применяют физическую силу по полной, чтобы случайно не травмировать условных нарушителей.

— Готовы! Внимание вперед!

Это не шутки, когда вот такие ребята в камуфляже выбегают из маршрутки. Вместо задержанного, через болото они тащат ящик с патронами. Следом сборка и разборка оружия. После, чего нужно еще «буханку» в гору затолкать.

— Тянем, тянем! Толкаем машину!

Следом высотная подготовка. Боец по имени Сергей не первый раз на этих соревнованиях. Два года назад на этом этапе он сломал руку. Несмотря, на это не остановился. В этот раз обошлось без травм. По его словам, подразделение «Гром» прошло дистанцию медленно, но зато без штрафных очков.

Сергей, боец подразделения:

— В целом наша команда готова все дошли до конца, достойные ребята с которыми я готов, прожить каждый час своей жизни, которые меня защитят, которых я буду защищать и поддерживать

Все подразделения показали высокий уровень мастерства, физической подготовки, а также умение действовать в команде.

Александр Жемчугов, начальник специального отряда быстрого реагирования Калининградской областной таможни:

— Они должны поддержать помочь друг другу вот потому, что у всех физическая подготовка разная, где подстраховать где-то, подсадить на какой-то элемент, прикрытие, где осуществить, поэтому, что это командная работа.

Победителями соревнований стал СОБР Калининградской областной таможни. Бойцы подразделения не на все 100 были рады первому месту, поскольку в соревнованиях не принимали участие их основные конкуренты из спецназа ФСБ России. С ними таможенники надеются посостязаться в следующем году.

Константин Морозов, Стас Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *