В Калининграде осуждён прапорщик реактивной артбатареи за избиение рядового

В Калининграде осуждён прапорщик реактивной артбатареи за избиение рядового

2 просмотров

В Калининградской области старший прапорщик осужден за превышение должностных полномочий. 28 октября 2016 года старшина реактивной артиллерийской батареи избил рядового за плохую службу и самоволку. Инцидент произошёл в войсковой части 06414 .

«Желая наказать рядового Зубкова, старший прапорщик Никитин нанёс два удара кулаком по лицу и  удар ногой по копчику, отчего Зубков упал на пол. Затем Никитин нанес лежащему на полу Зубкову не менее двух ударов ногой по бедру. У рядового зафиксированы подкожная гематома лица, ссадины в области правого глаза и отек мягких тканей в области носа», — сообщил калининградским «Вестям» следователь по особо важным делам военного СУ СК РФ по Балтийскому Флоту.

Никитин вину в совершении преступления полностью признал и принес потерпевшему свои извинения. Прапорщику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно- распорядительных функций на срок 1 год.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *