В Калининграде отметили День молодёжи

4 просмотров

Молодёжь Калининградской области отметила свой праздник. Яркий, пёстрый, необычный, как сами юноши и девушки, которые и есть молодёжь — в областном центре развернулся целый фестиваль. Принять в нём участие приглашали всех желающих.

Перформансы от самобытных театров Калининграда, танцевальные площадки, выставки скульптуры, графики и фотографий под открытым небом, масса фотозон — всё это декорации праздника Дня молодёжи в Калининграде.

Эмоций в избытке и на главной сцене у театрального фонтана. Выступления калининградских групп сменяются танцевальными номерами.

Есть здесь и пища для ума: лекции проходят в популярном у молодёжи формате TED. Их организовали Щербина Ника. На этот раз решила затронуть тему экологии.

НИКА ЩЕРБИНА, СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДОЙ КАЛИНИНГРАД»:

— Формат лекций TED — это формат, когда человек выступает и умещает максимальное количество полезной информации в короткий срок, у нас это 20 минут.

Своп или обмен одеждой — это ещё одно популярное направление у калининградской молодёжи. Организовать такую экоакцию просто. На вешалке оставляют ненужные вещи, желающие бесплатно забирают их себе. Сегодня в столице Янтарного края проживают 98 тысяч молодых людей — это каждый пятый житель Калининграда.

ЛЮДМИЛА ПОМОГАЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Сегодня в городе для молодёжи представлено огромное количество возможностей для самореализации, для этого на территории города активно функционирует муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр», в структуру которого входят 35 клубов по месту жительства, спортивных клубов, которые расположены в шаговой доступности.

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ровно в 20 часов, здесь, у фонтана, состоится городская караоке-вечеринка, лучшего определит публика, он получит приз от организаторов Дня молодёжи. Программа насыщенная, здесь будет весело до 23 часов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *