В Калининграде озвучили итоги комплектации детских садов

3 просмотров

Комплектация детских садов Калининграда детьми на этот год завершена. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщили на заседании комиссии Горсовета. Сейчас учреждения дошкольного образования посещают почти 28 тысяч детей, что на одну тысячу больше, чем в прошлом году. А десять лет назад цифра была в два раза меньше.

В рамках подготовки к новому учебному году отрыли корпус детского сада на 160 мест, который городу передали РЖД.

АННА АППОЛОНОВА, ГЛАВА КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

-Кроме того, для детей в возрасте до трёх лет создано дополнительно 382 места за счёт капитального ремонта корпуса детского сада №101 и также перераспределения помещений в уже действующих детских садах.

Ещё 4 года назад школьников в Калининграде было на восемь тысяч меньше. Прирост произошёл, в основном числе за счёт тех семей, которые переехали в Янтарный край на постоянное место жительства. Строят и новые школы. Тем не менее, пока их не хватает. 20% ребят ходят на занятия во вторую смену.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

-В этом году у нас дополнительно 2000 детей. Мы должны были как минимум на 3000 мест построить. Мы построили 1 школу на 2000 мест. Все мы ждём открытия новой школы на ул. Артиллерийской. также у нас следующая ул. Борзова и надеемся, что будет найдено финансирование на школу по ул. Рассветная.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *