В Калининграде подвели итоги детского конкурса рисунка на тему безопасности дорожного движения

6 просмотров

В Калининграде подвели итоги детского конкурса рисунка на тему безопасности дорожного движения. В нём приняли участия школьники со всей области от 7-ми до 12-ти лет. Авторам лучших работ вручили почётные грамоты и подарки.

Не играйте на дороге, соблюдая ПДД, не окажешься в беде. Вот главный девиз детского конкурса рисунка на тему «Безопасность дорожного движения». Почему так важно соблюдать правила на дороге, в своих работах пытались отразить ученики сорока школ со всей области.

Из более двухсот работ лучшими становятся всего шесть. Сёстрам Даше и Ульяне Молчановым создавать только один рисунок показалось скучным. Девчонки придумали полноценный комикс. По всем законам жанра у истории есть завязка, кульминация и развязка.

Дарья Молчанова, ученица лицея №7 (г. Черняховск)

— Сюжет, в принципе, довольно банальный, я считаю. Мальчик Саша поленился дойти до пешеходного перехода и в итоге попал в беду. Машина не смогла остановиться, и они едва не попали под машину.

Конкурс прошёл под эгидой программы «Безопасные и качественные дороги». В рамках проекта в этом году привели в порядок 73 пешеходных перехода, а также отремонтировали около 20-ти улиц Калининграда и три областные дороги.

Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры Калининградской области:

-Мы строим новые высокоскоростные магистрали, мы ремонтируем дороги Калининграда и области. Мы устраняем ямы, мы делаем дорогу по-настоящему ровной, но это приводит к другому эффекту. Чем более ровная дорога, тем выше скорость транспортных средств.

Нарушение правил дорожного движения приводит к необратимым последствиям, как для водителей, так и для пешеходов. Детские рисунки продолжат нести свой социальный посыл и после конкурса.

Лучшие работы станут иллюстрациями на листовках, в календарях и буклетах, в которых призывают быть внимательными и соблюдать ПДД.

 

София Беренёва, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *