В Калининграде после ремонта заработала спортивная площадка на Аллее Смелых

1 просмотров

Пока выпускники сдают экзамены, для остальных школьников уже наступили летние каникулы. Для ребят есть хорошая новость. Сегодня в Калининграде после ремонта заработала спортивная площадка на Аллее Смелых в районе дома номер 68.

На территории обновили покрытие, установили новые кольца, сетку и ворота. Теперь ребята из соседних домов смогут играть в баскетбол, волейбол и футбол. На открытие приехал губернатор Антон Алиханов. Он лично убедился в удобстве новой площадки, и забросил мяч в баскетбольное кольцо. Эта площадка не новая, она была построена ещё в 2010 году. Но спустя несколько лет стала требовать реконструкции, была включена в проект по улучшению социальной и спортивной среды города. От губернатора ребята в подарок получили новые мячи. Для них провели различные конкурсы.

По этой программе в городе отремонтировали ещё 4 площадки  три спортивные, одна для воркаута и одна для занятий паркуром. Все они находятся в Московском районе, а именно в Южном парке, в районе второго эстакадного моста, а так же в парке Гагарина и на улице Минусинской. Их строительство и ремонт шли в течение 3х месяцев. Все площадки открытые и в дневное время пройти на них могут все желающие. На ночь они будут закрываться.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Было очень много обращений от жителей о том, что нет площадок. Или какие то площадки уже пришли в негодность, надо отремонтировать. Мы решили средства направить на эти цели. В ближайшее время будем открывать ещё несколько таких площадок. Надеюсь, детям будет интересно. Потому что всё, школа кончилась, хоть есть где поиграть, мяч погонять и позаниматься. Самое важное, есть ребята, которые отвечают за площадку. Они её открывают и закрывают. То есть она находится в данном случае вблизи домов. И не будет такой ситуации, когда условно в 3 часа ночи кто-то начнёт стучать мячом и мешать жителям. Есть ребята, которые будут за это отвечать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *