В Калининграде при поддержке дирекции Балтийской АЭС и Ростелекома прошёл детский фестиваль профессий

6 просмотров

В Калининграде при поддержке дирекции Балтийской АЭС и Ростелекома прошёл детский фестиваль профессий. Активные ребята из Советска смогли попробовать себя в разных востребованных специальностях, а кто-то даже определился с будущей профессией.

ЕЛЕНА ЯСИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

В современном городе профессий не мечтают, а действуют. Здесь почти всё по-взрослому. Можно узнать больше о работе больницы или сделать первые шаги в IT-отрасли.

Дети изучают разные специальности в игровой форме. Перед практикой наставник даёт все нужные указания, после ребята приступают к работе. Вот дети учатся правильно чистить зубы и не бояться стоматологов. А здесь начинается инструктаж начинающих спасателей.

Вот и пожарная машина, тушат огонь. Делают всё самостоятельно. Совсем как взрослые. Технологии, особенно, связанные с гаджетами, вызвали самый большой интерес у ребят.

ВИОЛЕТТА ШЕВЕЛЁВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:

Здесь, в медиацентре, мы учим детей подключать и пользоваться облачным видеонаблюдением. Это довольно актуально сегодня и для квартир, и для домов. Жители активно покупают у нас камеры, устанавливают. Они довольно просты в использовании, с ними каждый ребёнок может справиться.

Детский фестиваль профессий состоялся при поддержке Росэнергоатома и Ростелекома. Знакомство с профессиями устроили воспитанникам Центра Творчества Советска. Эти дети активно участвуют в образовательных проектах Роснергоатома.

ИННА МОРЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ДИРЕКЦИИ СТРОЯЩЕЙСЯ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

Это не единственный профориентационный проект Росэнергоатома, Дирекции Балтийской АЭС. Важно понимать, что будущее начинается здесь и сейчас. Сегодня вкладывая в наших детей, мы создаём уверенное, профессиональное будущее, как и для атомной отрасли, так и для других отраслей современной экономики.

Ребята успели попробовать себя в 6 разных профессий от спасателей и полицейских до пекарей и инженеров. По словам организаторов, подобные фестивали они планируют проводить и в будущем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *