В Калининграде пройдёт парусная регата

В Калининграде пройдёт парусная регата

3 просмотров

В рамках проведения VIII Международной парусной регаты «Кубок трёх Губернаторов» в классах «Оптимист» и «Кадет» пройдут гонки среди юных спортсменов. В пятницу, 30 июня, в 10.00 состоится официальное открытие соревнований в акватории Верхнего озера. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году в детской части регаты примут участие около 50 юных спортсменов из Польши и Калининградской области. Регион буду представлять ребята из Янтарного и Пионерского, воспитанники отделения парусного спорта ДЮСШ Балтийска и муниципального физкультурно-спортивного центра «Золотой парус» из Калининграда.

История соревнований

В 2010 году в Балтийске было подписано соглашение между руководством Калининградской области, Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств Республики Польши о проведении международной парусной регаты «Кубок трех Губернаторов».Формат регаты предусматривал проведение парусных гонок на территории Варминьско-Мазурского, Поморского воеводств Республики Польши и Калининградской области.В 2014 году было принято решение изменить формат мероприятия. Регата стала проводиться на территории одной из сторон соглашения для популяризации парусного спорта в регионах.  Также в 2014 году было решено добавить в регату детскую часть в классе «Оптимист», а в 2017 году будет добавлен класс «Кадет».

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *