В Калининграде прошёл чемпионат СЗФО по армрестлингу

8 просмотров

В Калининграде третий год подряд проводят чемпионат Северо-Западного федерального округа по армрестлингу. Абсолютное большинство участников были местными, но не обошлось и без представителей Псковской, Архангельской, Мурманской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— По джентельменской традиции принято девушек пропускать вперёд, поэтому первыми участницами чемпионата Северо-Западного федерального округа по армрестлингу стали именно они!

Вашему вниманию центральное противостояние женской части соревнования, где друг против друга в весовой категории свыше 60 килограммов сошлись бронзовые призёры чемпионатов мира Елена Вдовиченко из Калининграда и Диана Бареева из Санкт-Петербурга.

Им пришлось определить победителя в финалах как на левой руке, так и на правой. Победила калининградка, за которую был не только зал, но и преимущество в весе. Впрочем, это компенсировалось отсутствием опыта выступлений в минувшем году, ведь Елена стала мамой. Но вернулась к тренировкам, как только смогла.

ЕЛЕНА ВДОВИЧЕНКО АБСОЛЮТНАЯ ЧЕМПИОНКА СЗФО ПО АРМРЕСТЛИНГУ 2020:

— Я ждала прямо вот, когда уже можно будет начинать заниматься. И была именно нацелена на предстоящие турниры. На чемпионат России, если повезёт — Европы, мира.

Калининградской области доверяют организацию этих соревнований уже третий год подряд. Причина не только в качественном уровне приёма, но и в массовости — три четверти участников местные. Допускаются, по сути, все желающие, в том числе перспективная молодёжь.

СЕРГЕЙ ПОПОВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ:

— В феврале поедем на первенство России. Вот Игорь Чебнёв, он борется в 65 килограммов, здесь тоже борется. Повезём его, испытывать его силу.

Победители своих весовых категорий представят регион и округ на чемпионате России, который в начале марта примет столица Пермского края.

Дмитрий Иванов, Александр Милюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *