
Регулировка трудовых отношений и организация помощи тем, кто спасает жизни. В Калининграде прошёл форум «Социальное партнерство вектор развития здравоохранения». Его провёл Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации.
В форуме приняли участие главные врачи больниц и медцентров области и представители профсоюзных организаций Северо-Запада. Обсуждали установку льгот и гарантий, которые позволят сохранить кадровый потенциал, а работникам — не отвлекаться от выполнения своей основной задачи.
МИХАИЛ АНДРОЧНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
— Многие организации, которые существуют здесь, лечебные учреждения пользуются этими инструментами с успехом. Другие не всегда правильно. Мы хотим увидеть опыт организаций Калининграда по применению социального партнёрства, увидеть что-то новое, подчеркнуть, поделиться своими наработками.
СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Очень важно, что в коллективах создаются профессиональные сообщества, которые позволяют. Участвовать в судьбе и медицинской организации, совместно с профсоюзными организациями принимать новые решения. С руководителем профсоюзной организации медицинских работников обсуждали новые проекты, которые позволят нам заинтересовать медицинских работников, мотивировать для работы на благо жителей Калининградской области.
Как сохранить и приумножить кадровый потенциал Янтарного края в сфере здравоохранения? Какое развитие даёт социальное взаимодействие работников? Как профсоюзным организациям регулировать это взаимодействие?
ИРИНА СЕРГУТКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ:
— Областной организацией профсоюза с Минздравом с 2010 года заключаются отраслевые соглашения. Мы совместно даём инициативу и разрабатываем программы, и смотрим, действительно ли нуждается, не нуждается, чтобы это распределение было справедливым.
По итогам форума стороны соцпартнерства приняли резолюцию, которая определила векторы дальнейших действий.