В Калининграде прошёл открытый кубок области по тайскому боксу

В Калининграде прошёл открытый кубок области по тайскому боксу

61 просмотров

В Калининграде прошёл открытый кубок области по тайскому боксу. В нём проявили себя молодые спортсмены со всех уголков Янтарного края, а также бойцы из Санкт-Петербурга. Как развивается боевое искусство родом из Таиланда в самом западном регионе России?

КИРИЛЛ СМИРНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В тайском боксе броски и борьба запрещены. Этот вид спорта называют боем восьми конечностей, потому что бить здесь можно руками, локтями, коленями и ногами, а также входить в клинч.

В свои 16 лет за плечами молодого спортсмена в синем уже десятки соревнований. Но свой 116-й бой перспективный петербургский боец Александр Коноплянник провёл в Калининграде. И уверенно победил соперника из Озёрска.

АЛЕКСАНДР КОНОПЛЯННИК, БОЕЦ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

— Боец очень хороший, видно, что опытный, тренируется. И в бою не сдаётся, прёт до конца. Это хороший показатель для спортсмена. Мне нравится, что приветливо нас встретили хлебом и солью так сказать. Очень хороший ринг, зал, тепло тут. Мне нравится, и город красивый.

Мерялись навыками и бойцы помладше. От травм их защищает недавно закупленная экипировка шлем, жилет, перчатки, налокотники и футы. А опытные наставники в критический момент всегда дадут совет.

Эти ребята оставляют эмоции за пределами ринга. Внутри лишь холодная тактика и расчёт. А вот болельщики на экспрессию не скупятся.

Открытый кубок посвящён памяти бывшего президента федерации тайского бокса Калининградской области Владимира Решетина. Он воспитал целую плеяду именитых спортсменов, некоторые из которых даже становились чемпионами мира.

ЛЕОНИД САВЕЛЬЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТАЙСКОГО БОКСА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сейчас у нас идёт отбор в сборную Калининградской области. Мы в скором времени выступим на всероссийском турнире «Кубок содружества» в Нижнем Новгороде. Сейчас отбираем сильнейших спортсменов, чтобы наши ребята достойном представили нашу область.

Тайский бокс как вид спорта уже в Олимпийской семье. Мечта всех этих ребят однажды представить нашу страну в сборной. И к этой цели они уверенно стремятся.

Кирилл Смирнов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *