В Калининграде прошёл «Урок цифры»

5 просмотров

Всероссийский «Урок цифры» прошёл сегодня в Морском кадетском корпусе Андрея Первозванного. Это образовательная акция, благодаря которой школьники знакомятся в игровой форме с основами программирования и цифровых технологий. Кадеты сегодня посмотрели развлекательно-образовательный фильм и выполнили по нему задания. На этом уроке основное внимание уделялось именно командной работе. В других учебных заведениях региона такие занятия будут идти до 9 декабря, предположительно в них примут участия более 3х тысяч учеников.

Сергей Евстигнеев, руководитель Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области:

— Дети должны знать, как использовать технологии, как работать в команде, что такое искусственный интеллект, чем отличается слабый от сильного, и вообще принципы и цифровые навыки современного мира тем более для детей – это очень важно.

Дмитрий Лысков, начальник управления по информационной политике взаимодействию со СМИ:

Проект позволяет старшеклассникам приобщиться к программированию в формате некого квеста. Это  не просто заучивание алгоритма или строчек кода, это именно квест по достижению какой-то цели, применяя знания в информатике и информационных технологиях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *