В Калининграде снесли «Маленькую совдэпию»

4 просмотров

В Калининграде снесли «Маленькую совдэпию». Это торговая точка располагалась на улице Профессора Севастьянова незаконно. Всего в этом году по предписанию городской администрации демонтировано 42 нестационарных торговых объекта.

Конец эпохи. На улице Профессора Севастьянова сносят «Маленькую совдэпию». Это нелегальная торговая точка. Уже больше года павильон пустует.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— По словам очевидцев, это место давно стало пристанищем для бездомных, здесь есть кресло, ковёр, пустые бутылки — целая лаундж-зона.

Судя по находкам, отдыхали здесь знатно. Столько мешков мусора рабочие вытащили из здания буквально за полчаса.

Несмотря на предписания администрации, собственник так и не соизволил самостоятельно демонтировать свой павильон. Магазин сносят за счёт городских средств.

ВЛАДИМИР ДЁМОЧКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ, ВЫЯВЛЕНИЯ И СНОСА САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ:

— Демонтаж этого павильона может стоить от 50 до 70 тысяч рублей. Естественно, администрация выйдет в суд для взыскания денежных средств за выполненные работы по демонтажу данного объекта. Предлагалось, человек не выполнил.

Магазин соседствует с детским садиком. Как только подует ветер, все неприятные запахи разносятся по округе.

Территорию планируют вычистить и благоустроить. В дальнейшем здесь смогут разбить небольшой сквер с клумбами.

Ирина Аксёнова. Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *