В Калининграде состоялась премьера спектакля клоуна Хоуш-Ма-Хоуша

5 просмотров

Всероссийская премьера состоялась на сцене калининградского музыкального театра. Сольный спектакль клоуна Хоуш-Ма-Хоуша – это, без преувеличения, самый комичный эпизод  15-о фестиваля искусств «Балтийские сезоны».

В гримёрке музыкального театра звезда мировой клоунады  Хоуш-ма Хоуш.  Семён Шустер – настоящее имя артиста, выпускник Одесского циркового училища. Сегодня он – обладатель многочисленных международных наград, артист известного ревю-театра «Лидо» в Париже. Калининград стал первым городом в России, куда он привёз свое сольное шоу.

Семен Шустер, артист:

— Это очень длинный процесс, на протяжении лет 25 всё, что я делал. Это сбор трав за 25 лет. С самого начала своей творческой карьеры до сегодняшнего дня из этого получился спектакль.

Сольный спектакль  Хоуш-ма-Хоуша – это уникальная возможность увидеть лучшие репризы артиста в режиме нон-стоп.  На сцене и знаменитая  история джентльмена, его пальто и случайно найденного чемодана, который охраняют  агрессивные ручонки и ручища. Номер с зайцами, в котором Хоуш-ма-хоуш не только клоун, но и колдун.

В самобытных сценических историях он всегда интересен и убедителен. Будь он в роли электрика-незнайки или амбициозной рок-звездой.

Комические ситуации, в которых оказывает Хоуш-ма-Хоуш  заставляют зал сопереживать и не жалеть аплодисментов. Звездный час в его шоу всегда есть и у зрителей. Самые смелые  становятся его внезапными  героями.

Ольга Карпенко, жительница Калининграда:

— Очень позитивно. Очень весело. Юмор был тонкий, очень приятно мы время провели.

Анастасия Кондратьева, жительница Калининграда:

— Нам очень понравилось. Очень клёво, все почувствовали себя счастливыми детьми.

Шоу «Хоуш-Ма-Хоуша» завершилось. А «Балтийские сезоны» продолжатся, только теперь на сцене драматического театра. 13 ноября – спектакль «Зойкина квартира», 15 ноября моноспекталь народного артиста России Александра Филлипенко «У автора в плену».

Дарья Веклич, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *