В Калининграде состоялся благотворительный концерт «Super Дети Поколения М»

4 просмотров

Вчера они видели их в телепрограммах, а сегодня выступают вместе. Калининградские ребята разделили сцену с хедлайнерами проекта «Поколение М», участниками популярных вокальных программ. Кумиры подростков впервые устроили в Калининграде грандиозное благотворительное шоу «SUPER Дети Поколения М».

Её видеоролики в интернете набирают десятки миллионов просмотров. На сцене — Дарья Волосевич, участница известного вокального конкурса и хедлайнер Всероссийского проекта «Поколение М».

ДАРЬЯ ВОЛОСЕВИЧ, ХЕДЛАЙНЕР «ПОКОЛЕНИЯ М»:

— Мы не просто выходим на сцену и поем песни. Но и своим творчеством помогаем сверстникам понять, кем они, правда, хотят стать.

Проекту «Поколение М» — 4 года. На виртуальных творческих площадках можно и смотреть мастер-классы от известных людей, и выкладывать своё творчество. Делать это может абсолютно каждый независимо от географического местоположения или достатка в семье. Главное — интернет.

Но самое главное, что за лайки и активность начисляются баллы, которые приравниваются к реальным деньгам. Уже собрано свыше 17 миллионов рублей. И идут они на помощь тяжелобольным детям. На сегодняшний день благодаря проекту спасли жизни 49-ти малышей.

ОЛЬГА ЮРКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «ПОКОЛЕНИЕ М» В РЕГИОНАХ РОССИИ:

-Здесь всё — от традиционных вокалов, музыки, танцев, изобразительного, фотоискусства, до совершенно инновационных. Наши дети занимаются робототехникой, учатся блогингу, создают дизайны модной одежды и даже недавно мы запустили новое направление это искусство диджеинга.

За выступление со знаменитыми сверстниками калининградским талантам пришлось побороться в он-лайн формате. За время проведение конкурса «Поколение М» было загружено почти 100 работ из Калининграда. В вокальной номинации, по мнению продюсерского центра «Эколь», победила София Белобородова.

СОФИЯ БЕЛОБОРОДОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА:

-Конечно, перед выступлением я немного волнуюсь, так как ты выступаешь перед огромным количеством людей, иногда своих и иногда чужих. Ты должен всегда сосредотачиваться на своём пении и ни на что не отвлекаться.

За спиной у проекта десятки городов и 22 миллиона посетителей сайта. С каждым новым местом количество активных ребят растёт, а это значит, что благодаря творческим способностям подростков, помощь получат ещё больше тяжелобольных деток.

Екатерина Адамова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *