В Калининграде состоялся отчётный концерт театра танца «Вишня»

6 просмотров

В Калининграде состоялся отчётный концерт театра танца «Вишня». В нём принял участие весь коллектив. Это ребята от 5 до 17 лет и педагоги-хореографы. Какие танцы исполняют маленькие артисты? Что их мотивирует?

Все движения разучены и отточены до мельчайших деталей. Позади многочасовые репетиции. Участники театра танца «Вишня» на сцене показывают все, чему научились.

Катя и Глафира занимаются в средней группе. Говорят, за три года обучения в театре им удалось покорить жюри на танцевальных конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Следующая цель попасть на турнир в Сочи. Отчетный концерт стал дополнительной возможностью побороть волнение и выступить перед зрителями.

ЕКАТЕРИНА БУЛЬСЕ, УЧАСТНИЦА ТЕАТРА ТАНЦА «ВИШНЯ»:

— И грустно, и весело одновременно. Грустно, что старшие уходят. Мы давно их знаем, и всегда на них равнялись.

Театр танца «Вишня» начал работу в 2018 году по инициативе педагогов, среди которых Юлия Дудинова, Галина Блинова и Дарья Балакина. По их словам, научить танцевать можно каждого ребенка, главное найти правильный подход и любить то, чем занимаешься.

ЮЛИЯ ДУДИНОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕДАГОГ-ХОРЕОГРАФ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ:

— Очень много эмоций. Очень радостно, что все состоялось. Что все получилось, как мы хотели. Особые эмоции — это выпускники.

В репертуаре театра детские и народные направления. Как говорят преподаватели, на занятиях разучивают все танцы мира, однако есть в коллективе и своя «фишка».

ГАЛИНА БЛИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ТАНЦА «ВИШНЯ», ПЕДАГОГ-ХОРЕОГРАФ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ:

— У нас ещё в репертуаре есть и Молдавия, и Украина. То есть мы не только работаем в русском характере. Но так как мы живем в России, мы должны прославлять именно русский танец.

Сейчас в коллективе занимается 180 юных калининградцев. Это ребята от 5 до 17 лет. Для малышей отчетный концерт стал первым выходом на большую сцену. В то время как для выпускников это последняя встреча в таком составе.

ДАРЬЯ БАЛАКИНА, ПЕДАГОГ ТЕАТРА ТАНЦА «ВИШНЯ»:

— Когда ты понимаешь, что они завоевывают тот результат, на который ты работал. И ты видишь их отдачу, их горящие глаза, наверное, это самое важное для педагога.

Как утверждают участники, концертная деятельность коллектива непрерывна. В планах ещё множество конкурсов и выступлений, как в Калининграде, так и в других городах.

Марина Морозова, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *