В Калининграде состоялся судейский семинар по конному спорту

2 просмотров

17 ноября — ГТРК «Калининград»Под руководством специалистов всероссийской категории. В Калининграде состоялся двухдневный судейский семинар по конному спорту. Разбор теоретических аспектов, тенденций и нововведений в правилах с местными судьями разобрали опытные представители Рязанской и Ростовской областей.

ГЕННАДИЙ КАЛИНКИН, СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ ПО КОННОМУ СПОРТУ:

— Живое идёт общение. Кстати, мы вот уже практически четвёртый час общаемся. Беседа очень интересная, насыщенная. Люди задают интересующие их вопросы, разбираем ситуации, которые такие, именно жизненные.

ОКСАНА САННИКОВА, СУДЬЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ ПО КОННОМУ СПОРТУ:

— Новая тенденция – это гуманность и корректное отношение к лошади. Безусловно это присутствует. И это, честно говоря, радует. Это заставляет всадников и тренеров быть более компетентными. И, наверное, больше мыслить.

Итогом семинара стало тестирование, которое поможет участникам в будущем официально повысить свою квалификацию. Что, в свою очередь, призвано усовершенствовать судейство на муниципальных и региональных стартах по конкуру и выездке в Калининградской области.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *