В Калининграде стартовал международный «Балтийский дизайн»

5 просмотров

В Историко-художественном музее стартовала седьмая международная биеннале «Балтийский дизайн». Организаторы форума подготовили для зрителей и участников множество мастер-классов, семинаров от ведущих дизайнеров России.

Открыла свои двери и специальная экспозиция, на которой собраны проекты профессионалов и начинающих специалистов, оформляющих дома, офисы, книги и логотипы различных брендов. Биеннале продлится вплоть до пятницы и завершится показом мод. Главная цель форума  обмен опытом. На его площадке дважды в год собираются сотни студентов и дизайнеров со стажем, которые делятся друг с другом свежими идеями, вдохновением и секретами мастерства.

Сергей Серов, заведующий кафедрой дизайна Школы дизайна РАНХиГС:

— Это время, которое даёт шанс креативности. Который требует, чтобы все становились художниками, все становились дизайнерами, чтобы все раскрывали человеческий потенциал, обращённый к красоте.

Ольга Панькова, шрифтовой дизайнер:

— Основный посыл в том, что ежедневно меняются технологии, не стоит на месте мир. И чтобы дизайнеры были более открытыми и любопытными, смотрели, что происходит сейчас и учились.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *