В Калининграде стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ

В Калининграде стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ

2 просмотров

В Калининграде стартовал приём заявлений на участие в ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«До 1 февраля 2018 года принимаются заявления о прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Калининградской области в 2018 году», — говорится в сообщении.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

В заявлении можно указать любое количество предметов. «Горячая линия» по вопросам ЕГЭ в Калининградской области — 59-29-53 и 59-29-70

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *