В Калининграде стартует очередной этап ремонта улицы Киевской

2 просмотров

В Калининграде начинается очередной этап большого ремонта улицы Киевской. Она связывает с центром города густонаселённый район на левом берегу реки Преголи. На перекрёстке Киевской и проспекта Калинина появились новые дорожные знаки. Движение начали частично перекрывать.

На одной из главных дорожных артерий Московского района Калининграда стартует очередной этап большого ремонта. Теперь на очереди перекрёсток улицы Киевской и проспекта Калинина. Здесь брусчатку заменят на асфальт. На время реконструкции движение на этом участке будет частично перекрыто. Об этом предупреждают дорожные знаки в районе трамвайного депо.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Во время нового этапа ремонта проспект Калинина превратится в тупик. Новых знаков на перекрёстке пока что нет, но рабочие уже позаботились о водителях и сделали временный разворот.

На пару метров сместится пешеходный переход через проспект Калинина. Он попал в зону ремонта. Для удобства жителей рабочие сделали временные спуски с тротуара. Для водителей, которые едут по Киевской в центр, схема движения останется прежней — одна полоса будет открыта.

НИКИТА ГАВРИЛОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Толку, что сделали ремонт, здесь перекрёсток недоделанный. Думаю, такая же пробка и останется в ближайшее время, как и было до ремонта.

Ремонтные работы на улице Киевской идут уже около пяти месяцев. К началу этого года на улице рабочие успели положить асфальт на проезжей части и сделать тротуар. Нововведение, по словам местных жителей, долгожданное.

АЛЕКСЕЙ КОРЖУКОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Очень нравится, большие тротуары. Движение вроде как получше, и машины не разбиваются. Дорога была очень плохая. Так что вроде нормально.

Во время ремонта перекрёстка будет работать по новой схеме и часть общественного транспорта. Автобусы будут объезжать закрытый участок по улице Багратиона. Изменения коснутся восьми маршрутов, среди которых 30-ый, 12-ый, 25-ый и 44-ый автобусы.

София Беренёва, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *