В Калининграде стажёр автосервиса похитил деньги из офиса

В Калининграде стажёр автосервиса похитил деньги из офиса

3 просмотров

17 октября — ГТРК «Калининград»В дежурную часть ОМВД России по Центральному району Калининграда поступило заявление о том, что неизвестный похитил денежные средства из офиса автосервиса. Ущерб составил порядка 8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

На улицу Красную, где произошла кража, выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев здание, эксперты не обнаружили на дверях следов взлома, внутри помещения криминалисты изъяли улики и следы пальцев рук, которые направили на дактилоскопическое исследование. Также полицейские обследовали близлежащую территорию и опросили сотрудников соседних фирм.

Как установили оперативники уголовного розыска, некий гражданин недавно устраивался в компанию на работу и некоторое время проходил в ней обучение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за изготовление поддельных документов 51-летний житель Балтийска.

Оперативники задержали подозреваемого в Калининграде на съёмной квартире. У похитителя была изъята связка ключей, которую ему выдали на время стажировки, а злоумышленник оставил её себе.

Фигурант доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведётся следствие.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *