В Калининграде впервые прошёл полуфинал всероссийского молодёжного кубка «Управляй!»

1 просмотров

19 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде впервые прошёл полуфинал всероссийского молодёжного кубка «Управляй!». Он проходит в рамках платформы «Россия страна возможностей». Конкурс помогает студентам реализовать свой управленческий потенциал.

Соревнование проходит в формате бизнес-игры участники регистрируются на сайте кубка, собирают команду и управляют виртуальной компанией. Калининград был неслучайно выбран одной из площадок проведения полуфинала. В этом году здесь 48 участников, которые смогли пройти в полуфинал, из них 38 учащихся студенты Президентской академии.

Студентов поддерживали министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, директор центра «Мой бизнес» Кирилл Лило, руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Анна Мусевич и директор западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Здорово, конечно, что впервые такое межрегиональное соревнование проводится, в том числе и на базе Калининградской области. Очень рассчитываю, что это послужит продвижению самой идеи, это послужит продвижению высших учебных заведений и это послужит самим ребятам определить свою дорогу в жизни и сделать выбор, в какую же все же сторону они пойдут.

Кубок позволяет определить лидерские навыки, научиться налаживать командную работу и коммуницировать с другими участниками. Такие навыки пригодятся студентам не только в учебе, но и после окончания бакалавриата.

ДИАНА ЕРШОВА, ОРГАНИЗАТОР КУБКА ПО МЕНЕДЖМЕНТУ «УПРАВЛЯЙ!»:

— Полуфиналисты и финалисты кубка «Управляй!» получают дополнительные баллы для поступления в магистратуру, поэтому шансы на то, что ты будешь учиться на бюджете, увеличиваются. Помимо этого, наши финалисты и победители получают обучение по управленческой программе РАНХиГСа, новые знакомства. Также на наших конкурсах присутствуют эксперты, работодатели потенциальные, которые оценивают участников. И многие из наших уже прошлых участников и нынешних получают предложения о работе из разных компаний.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *