В Калининграде вспоминали жертв трагедии в Беслане

2 просмотров

В Калининграде вспоминают жертв трагедии в Беслане. На площади Победы состоялась памятная акция. Школьники развернули большой плакат с фотографиями погибших в Беслане и надписью: «Мы помним».

15 лет назад в День знаний в североосетинском городе боевики захватили школу. 3 сентября здание взяли штурмом. Жертвами теракта стали 334 человека, из которых 186 — дети. Погибли десять спецназовцев, двое сотрудников МЧС, 15 милиционеров. Более 800 человек были ранены. В Калининграде сегодня участники акции зажгли свечи в память о погибших. К мероприятию присоединись неравнодушные жители и гости города. Многие не могли сдержать слез.

ЗИНАИДА И ВАДИМ МАЗИТОВЫ, ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

-Помним, это было ужасно, все три дня, мы считай, не спали, не отходили от телевизора, смотрели, это было такое потрясение для нас всех, душа вся разрывается на части.

Акция носит название «Вахта памяти». Юнармейцы и кадеты провели на площади Победы несколько часов, сменяя друг друга. Многие ребята хотят стать военными и защищать свою родину.

ДАНИЛА ВИШНЯК, УЧЕНИК ШКОЛЫ №27 КАЛИНИНГРАДА:

-Вообще, я решение принял с самого малого детства, потому что очень нравятся люди в форме, воинское дело, являюсь родоначальником в семье, по моей линии никто не был военным, решил я стать, дополнить свой род такой профессией интересной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *