В Калининграде завершился ежегодный турнир по универсальному бою

6 просмотров

На призы заслуженного тренера России. В Калининграде завершился ежегодный турнир по универсальному бою. В преодолении полосы препятствий и поединках приняли участие дети из десятка региональных клубов.

Место силы. А как ещё назвать спорткомплекс Юность, где бывали чемпионаты страны, континента и даже мира. Причём число стран-участниц переваливало за полсотни. Да и чемпионами этого единоборства можно гордиться их знают далеко за пределами России.

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

— Наши бойцы — Сергей Харитонов, знаменитый боец ММА, Дмитрий Заболотный чемпион мира, в том числе и по боевому самбо. То есть универсальный бой он потому и универсальный, что наши бойцы выступают потом в любых видах единоборств и добиваются серьёзного успеха.

Универсальный бой интересен, прежде всего, своими этапами. На первом оба соперника пытаются преодолеть полосу препятствий как можно скорее, затем сходятся в поединке. Можно проиграть на трассе, но выиграть досрочно на татами или добыть абсолютное преимущество, даже не выходя на бой.

Калининградская школа унифайта славится своими воспитанниками. В том числе Заслуженными мастерами спорта. Растёт и новое поколение чемпионов, причём это не сменившие специализацию представители других направлений, а изначально избравшие универсальный бой в качестве приоритета.

ПАВЕЛ НАСТИЧ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:

— У нас есть в этом году уже чемпион Северо-Запада по универсальному бою в возрасте 14-15 лет — Владислав Харин. Также призёр Северо-Западного округа Иванчо Юлия. Тоже возрастная группа 14-15 лет.

ВЛАДИСЛАВ ХАРИН, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА СЗФО ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ:

— У меня было три боя по лайту, по борьбе. Я получается победил в финале досрочно броском. А по классике, так получилось, соперник получил травму. У меня было два поединка. Финал по классике уступил решением судей.

Возраст участников соревнований на призы Андрея Колесника от шести до 12 лет. И это не случайно Андрей Иванович в спорте с детства и качества настоящего универсального русского бойца прививает всем последователям, без исключения.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Помимо ценных призов и медалей, главным бонусом для всех победителей и призёров ежегодного турнира по унифайту станет попадание в сборную региона. Которой предстоит выступать на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге уже ближайшей осенью.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *