В Калининграде завершился финал Всероссийской олимпиады по литературе

3 просмотров

В Калининграде завершился финал Всероссийской олимпиады по литературе. Чествование призёров и победителей состоялось в сороковом лицеи имени Юрия Гагарина. Там собрались участники олимпиады — ребята почти из всех регионов страны, а также члены жюри и почётные гости. Торжественная церемония началась с красочного представления по мотивам произведений Пушкина.

Нынешняя олимпиада посвящена 220 годовщине со дня рождения поэта. Призы юным литераторам вручали российские учёные филологи. Сначала специальные, а затем конкурсные награды.

ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА, ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ (ТУЛА):

-Каждый раз для меня призёрство, это неожиданность. Очень приятно. Возможно появляется какая-то уверенность в себе. И какое-то окрыляющее чувство, если ты ставишь цель, ты её добиваешься. Увезу замечательные фотографии Калининграда и Зеленоградска. Замечательные впечатления. Я познакомилась получше со своей делегацией. Увидела много замечательных ребят.

Победители получили право на поступление без экзаменов в любой вуз страны по направлениям, связанным с литературой. Помимо конкурсной программы участники олимпиады смогли совершить пешие прогулки вдоль моря, экскурсии на Куршскую косу, посетить музеи Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *