В Калининграде завершился конкурс детского рисунка «Человек и экология»

4 просмотров

В Калининграде завершился конкурс детского рисунка «Человек и экология». Он проходил среди школьников с 7 до 12 лет. В нём приняли участие более двухсот юных художников. В своих творческих работах ребята показали главные экологические проблемы и то, как нужно их решать. Победителей определило народное голосование в социальных сетях.

ЗЛАТА АМОСОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЧЕЛОВЕК И ЭКОЛОГИЯ»:

— Тут пожары, из-за которых гибнет много зверей. Тут отходы, которые выбрасывают в озёра, реки. Мусор, когда люди не выбрасывают, а кидают куда попало.

 ВИКТОРИЯ АМОСОВА, МАМА ЗЛАТЫ:

— Показать все аспекты, то есть то, как человек может загрязнять среду и как может загрязнять промышленное производство. Мне очень эта идея понравилась. Каждый ребёнок мог выразить то, как он видит сегодняшнюю ситуацию.

Главная задача  воспитать в детях бережное отношение к природе. Конкурс детских рисунков организовали мэрия совместно с молодёжной общественной Палатой Калининграда.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— По сравнению с другими регионами мы находимся на очень высоком уровне с точки зрения экологии. Не зря сюда последние годы едут очень много людей и с Урала, и с Дальнего Востока, и с центральной части именно из-за экологии. Поэтому будем поддерживать, будет улучшать нашу экологию и, конечно же, мы начинаем это с наших детей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *